Зиртек

Синонимы препарата Зиртек: Алерза, Аллертек, Зодак, Парлазин, Цетиризин Гексал, Цетиринакс, Цетрин.

Состав и форма выпуска: Цетиризина гидрохлорид. Таблетки (10 мг); капли для приема внутрь (в 1 мл – 20 капель, 10 мг).

Лечебное действие

  • Противоаллергическое средство.

Показания

  • Круглогодичный и сезонный аллергический ринит.
  • Аллергический конъюнктивит.
  • Дерматозы, протекающие с зудом.
  • Крапивница и отек Квинке.

Применение Зиртек (инструкция по применению)

  • Таблетки. Взрослым и детям старше 12 лет назначают 10 мг (1 таблетку) препарата в сутки; детям от 6 до 12 лет – 10 мг (1 таблетку) в 1 прием или по 5 мг (1/2 таблетки) утром и вечером.
  • Капли для приема внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10 мг (20 капель); детям от 6 до 12 лет – по 10 мг (20 капель) 1 раз в сутки или по 5 мг (10 капель) утром и вечером; детям от 2 до 6 лет – по 5 мг (10 капель) 1 раз в сутки или по 2,5 мг (5 капель) утром и вечером; детям в возрасте от 1 года до 2 лет – по 2,5 мг (5 капель) 2 раза в сутки; детям в возрасте от 6 месяцев до 1 года – по 2,5 мг (5 капель) 1 раз в сутки.

Побочное действие препарата Зиртек

  • Редко – сухость во рту, желудочно-кишечный дискомфорт, сонливость, возбуждение, головная боль, головокружение.

Противопоказания препарата Зиртек

  • Беременность.
  • Грудное вскармливание.
  • Детский возраст до 6 месяцев.
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Описание препарата не предназначено для назначения лечения без участия врача.


 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние Комментарии
Яндекс.Метрика