Зедекс

Состав и форма выпуска: Бромгексина гидрохлорид + декстрометорфана гидробромид + аммония хлорид + ментол. Сироп (8 мг + 10 мг + 100 мг + 5 мг).

Лечебное действие

Комбинированный препарат, оказывающий муколитическое и противокашлевое действие.

Показания



  • Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся кашлем.

Применение Зедекс (инструкция по применению)

  • Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 чайные ложки 2-3 раза в день.
  • Детям 6-12 лет – по 1/2-1 чайной ложки 3-4 раза в день.

Побочное действие препарата Зедекс

  • Возможны – диспепсия, обострение язвенной болезни, аллергические реакции (кожная сыпь, ринит), нарушения функции печени, сонливость, нарушение сна, повышенная возбудимость (особенно у детей).

Противопоказания препарата Зедекс

  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения).
  • Беременность.
  • Грудное вскармливание.
  • Детский возраст до 6 лет.

Описание препарата не предназначено для назначения лечения без участия врача.


 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние Комментарии
Понравился наш сайт?

Подпишитесь на последние статьи о здоровье и красоте:

Где мы сейчас
Яндекс.Метрика