Ибуклин

Состав и форма выпуска: Парацетамол + ибупрофен. Таблетки (325 мг + 400 мг); таблетки растворимые для детей (125 мг + 100 мг).

Лечебное действие

  • Препарат оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Показания

  • Для взрослых – боли средней интенсивности различного происхождения (при травмах и ушибах, после операции, зубная боль, головная боль).
  • Для детей – как вспомогательное средство при тонзиллите, острых инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей.

Применение Ибуклин (инструкция по применению)

  • Взрослым препарат назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.
  • Детям – суточная доза 20 мг на кг массы тела в несколько приемов.

Побочное действие препарата Ибуклин

  • Возможны – диспептические явления, диарея.
  • Редко – эрозивно-язвенные поражения пищеварительного тракта, желудочно-кишечные кровотечения, кожная сыпь и зуд аллергического происхождения, нарушение функции печени и почек, угнетение кроветворения.

Противопоказания препарата Ибуклин

  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
  • Беременность.
  • Грудное вскармливание.
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Препарат противопоказан детям с массой тела менее 7 кг.
  • С осторожностью применяют препарат у больных с бронхиальной астмой, хронической сердечной недостаточностью, заболеваниями печени и почек.

Описание препарата не предназначено для назначения лечения без участия врача.


 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние Комментарии
Яндекс.Метрика