Бромгексин

Синонимы препарата Бромгексин: Бронхотил, Солвин, Флегамин.

Состав и форма выпуска: Бромгексина гидрохлорид. Таблетки (4 мг, 8 мг, 16 мг); драже (4 мг, 8 мг, 12 мг); раствор для приема внутрь (в 5 мл – 10 мг); сироп (в 5 мл – 4 мг, 10 мг).

Лечебное действие

  • Муколитический препарат с отхаркивающим действием.

Показания



  • Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемого вязкого секрета: трахеобронхит, хронический бронхит с явлениями бронхоспазма, бронхиальная астма, муковисцидоз, хроническая пневмония.

Применение Бромгексин (инструкция по применению)

  • Взрослым и детям старше 10 лет назначают по 8 мг 3-4 раза в сутки.
  • Детям в возрасте до 2 лет назначают по 2 мг 3 раза в сутки; в возрасте от 2 до 6 лет – по 4 мг 3 раза в сутки; в возрасте от 6 до 10 лет – по 6-8 мг 3 раза в сутки.
  • При необходимости доза может быть увеличена до максимальной: взрослым до 16 мг 4 раза в сутки, детям – до 16 мг 2 раза в сутки.

Побочное действие препарата Бромгексин

  • Редко, при длительном приеме препарата – тошнота, рвота, диспептические явления, обострение язвенной болезни, аллергические реакции.

Противопоказания препарата Бромгексин

  • Повышенная чувствительность к препарату.
  • В периоды беременности и лактации Применение Бромгексин (инструкция по применению)препарата возможно только по строгим показаниям.

Описание препарата не предназначено для назначения лечения без участия врача.


 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние Комментарии
Понравился наш сайт?

Подпишитесь на последние статьи о здоровье и красоте:

Где мы сейчас
Главная Лекарства A - E Бромгексин
Последние новости
Яндекс.Метрика